Музей Победы начал реконструкцию на площадке боевой техники
Во вторник, 27 июля, в столичном Музее Победы начались работы по реэкспозиции открытой площадки боевой техники. В обновленном музейном пространстве появятся новые экспозиции, исторические реконструкции, декорационные модели техники со спецэффектами и современный мультимедийный лекторий.
Посетители увидят «дымящийся» подбитый немецкий танк и ведущие огонь пулеметные точки. Гости смогут зайти в землянку, «теплушку» и санитарный вагон, заглянуть в кабину самолета и танка, подержать в руках оружие времен войны.
Также на открытой площадке появятся интерактивные зоны — посетители смогут присоединиться к выступлению фронтовой бригады, пройти полосу препятствий, «подбить» танки и многое другое.
Как рассказал заместитель директора Музея Победы по
Читать на vm.ru


