Музей «Назад в СССР» откроется в «Лимпопо» к 800-летию Нижнего Новгорода
Экспозиция музея «Назад в СССР» готовится к открытию в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщила пресс-служба страны зверей и птиц.
По словам директора зоопарка Владимира Герасичкина, музей станет первым подобным учреждением в Нижнем Новгороде, где будут представлены сотни уникальных предметов и символов СССР. Многие из экспонатов, собранных со всех уголков бывшего Советского Союза, существуют в единственном экземпляре и до сих пор находятся в рабочем состоянии.
В числе экспонатов легковой автомобиль «Победа», первый черно-белый телевизор, проигрыватель и многое другое. Первыми гостями, кто ознакомился с экспозицией, стали участники вокального коллектива «Единство», который прибыл в Нижний Новгород на Дни Республики Сербской.
Ранее
Читать на vgoroden.ru