

"Муз-ТВ" оштрафовали на миллион рублей за ЛГБТ-пропаганду
Басманный суд Москвы оштрафовал на один миллион рублей российский телевизионный канал "Муз-ТВ" за пропаганду ЛГБТ-отношений. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.
Нарушения были выявлены во время трансляции мероприятия "Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света". Протокол был составлен Роскомнадзором. Причиной для его составления стал факт появления в эфире телеканала российских исполнителей Филиппа Киркорова и Давида Манукяна на красной дорожке в компании полуобнаженных мужчин. Шоу показали с маркировкой "6+".
В конце октября телеканал получил два протокола и предупреждение за "недопустимость злоупотребления свободой слова".
ООО "МУЗ ТВ Операционная компания" признали виновным по статье "Пропаганда нетрадиционных сексуальных
Читать на piter.tv