Мутация COVID-19: в Дании уничтожат несколько миллионов животных из-за риска заражения
На фермах в Дании планируют уничтожить всех норок. Это связано с тем, что там обнаружили новый мутировавший коронавирус.
Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, передает со ссылкой на The Local. У норок обнаружили мутированную коронавирусную инфекцию, которая распространяется на людей и ослабляет способность организма к продуцированию антител.
В датской полиции подсчитали, что придется уничтожить от 15 до 17 миллионов животных. Сейчас в Дании обнаружили уже 12 человек с мутировавшим коронавирусом.
Правительство страны предупреждает, что если не уничтожить норок, то мутировавшая инфекция может распространиться не только в Дании, но и по всему миру. Как известно, норковая промышленность Дании является крупнейшей в мире.
Читать на vchaspik.ua

