
В Дании из-за мутации Covid-19 уничтожат 17 миллионов норок
уничтожить всех норок после того, как на 207 фермах, где выращивают этих животных, обнаружили новый мутировавший коронавирус. Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, передает The Local в четверг, 5 ноября."Мутация может создать риск, что будущие вакцины от Covid-19 не будут работать должным образом.
Поэтому необходимо ликвидировать всех норок", — заявила она.Так, у норок обнаружили мутированную коронавирусную инфекцию, которая распространяется на людей и ослабляет способность организма к продуцированию антител. В датской полиции подсчитали, что придется уничтожить от 15 до 17 млн животных.Сейчас в Дании обнаружили 12 человек с мутированным коронавирусом.
Читать на vesti.ua
