«Мусорщики» Оренбуржья месяц игнорировали жителей
ОРЕНБУРГ. 20 апреля. ФедералПресс. В Оренбургской области губернатор Денис Паслер вынужден решать масштабный конфликт жителей с «мусорным» оператором «Природа». Как удалось выяснить «ФедералПресс», жалобы на проблемы с вывозом отходов начались еще в марте, но регоператор их проигнорировал. Накануне губернатор Денис Паслер на заседании областного правительства возмутился качеством работы по утилизации отходов.
«Вывозить мусор в сезон нужно чаще, чем зимой. Усиливайте работу и берите ситуацию на ежедневный контроль», – заявил глава региона.
По словам губернатора, только за сутки на несвоевременный вывоз мусора поступило 224 жалобы из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Новоорска, Ясного, Бузулука, Сорочинска и других муниципалитетов. При этом
. Читать на fedpress.ru
