



Мусина рассказала, почему «Ника» летает чартерными рейсами
Форвард сыктывкарской «Ники» Раиса Мусина рассказала, почему команда летает чартерными рейсами. «На самом деле я считаю, что это не то что какой-то супер-уровень команды и условий. Просто в Сыктывкаре много делают для игроков, чтобы они чувствовали себя комфортно.
У нас не прям какой-то большой город, как Екатеринбург. Это маленький город. Все когда приезжают – изначально пугаются, потому что они бывают только там, где центр.
Он такой, старенький. А подальше у нас также есть и большие высокие дома. В этом году команда летала чартером всего один раз – из Омска в Сыктывкар после игры Кубка.
Для удобства. В прошлом году это было намного чаще. Это чтобы избежать лишних пересадок, чтобы мы не уставали.
Потому что лететь из Сыктывкара до Москвы – это два часа. И ещё куда-то дальше… В большинстве случае мы летали на Еврокубок. То есть, это лететь до Москвы, из Москвы делать пересадку в Париже, а потом – ещё куда-то в маленький городок.
Это, конечно, тяжело – шастать по аэропортам. Поэтому наш президент Руслан Николаевич Семенюк сделал так, чтобы команда летала чартером. Это было удобно, но многие команды и не жаловались, что они летают сами», — рассказала Мусина в эксклюзивном интервью «Чемпионату».
Читать на championat.com