Мурашко заявил о снижении смертности от рака в РФ
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране в 2020 году снизилась смертность от онкологических заболеваний. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам главы ведомства, помощь больным раком оказывалась в полном объеме, несмотря на пандемию коронавируса.
"И это не только ни одна не закрытая койка в стране, это и результат работы каждого из вас, того, что в 2020 году, по предварительным итогам, смертность от злокачественных заболеваний снизилась в стране. И это самая дорогая и золотая победа, которую вы могли сделать", – заявил Мурашко на вручении ежегодной премии "Будем жить!" за мужество и вклад в борьбе против рака.
Руководитель Минздрава отдельно подчеркнул, что в помощь врачам в 2020 году были разработаны и внедрены новые
Читать на m24.ru
