Мурашко заявил, что второй волны COVID-19 не будет
По заявлению главы Минздрава Михаил Мурашко, которое он сделал в ходе интервью «Интерфаксу», Россия вернется к нормальной жизни не ранее февраля следующего года.
«На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», — поделился министр. Он уточнил, что в понятие «полноценная жизнь» он вкладывает походы в театры и на концерты, работу в офисах, полеты на самолетах, полноценный отдых.
Мурашко отметил, что пока нельзя с достоверностью сказать, возможно ли повторное заболевание коронавирусом, так как он малоизучен.
«Пока таких случаев не зафиксировано, но это требует наблюдения, поскольку "наработка" иммунитета у переболевших разная», - рассказал министр. Он добавил, что необходимо
Читать на expert.ru

