Мурашко заявил, что необходимы меры в отношении медиков за поддельные сертификаты о вакцинации
В отношении подделывающих сертификаты о вакцинации от коронавируса медиков необходимо ввести определенные меры ответственности. В том числе административные и уголовные. Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
По его словам, медики — это такие же люди, как и все. И они пытаются обмануть систему за вознаграждение или без.
— Наверное, внутренняя культура должна со временем поменяться, и тогда подобное станет невозможным, но это не случится в мгновение ока. Да, нужны и меры воздействия. Определенные. Административные, уголовные, — рассказал он в интервью .
Также министр отметил, что не стоит вводить платную медпомощь для непривитых больных коронавирусом. Мурашко заявил, что это эмоциональные высказывания
Читать на vm.ru
