
Мурашко: ситуация с COVID-19 в России стабильная
Заболеваемость коронавирусом по России высокая, однако резкого роста в последние недели нет, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
«Пока всё-таки заболеваемость остаётся высокой. Единственное, что можно, наверное, позитивное сказать, что кардинального роста сейчас, в последние недели, нет. Количество заболевших в целом по стране стабильно», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Так, ситуация стала стабильной в Новосибирской и Курганской областях. Мурашко отметил высокий уровень заболеваемости в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, особенно в городах-миллионниках. В некоторых из них заболеваемость растёт, добавил он.
В Кремле внимательно следят за информацией о новом штамме коронавируса в Великобритании
Глава
Читать на pnp.ru