

Можно сразу попасть на 17 тысяч гривен: что грозит тем, кто катается на электросамокатах
Полиция инициировала проверки водителей электросамокатов на наличие признаков опьянения, а уличенным в нарушениях грозит штраф в размере 17 тысяч гривен и лишение права управления всеми видами транспортных средств. Подпишись на Hyser. com.
ua в Google News! Только самые яркие новости!Об этом пишет «doradvokat»В недавних случаях лица, арендовавшие электросамокаты после вечеринки, были остановлены полицией и впоследствии составили протоколы за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В таких случаях суды наложили штраф в размере 17 тысяч гривен и лишили водительских прав сроком на один год. Поскольку многие граждане переходят на легкие электромобили, в том числе электросамокаты, электровелосипеды, одноколесные велосипеды, гироборды и т.
д. , крайне важно соблюдать правила дорожного движения даже в ситуациях, когда правовая база четко не определена. В настоящее время регулирование электротранспорта остается неоднозначным, что позволяет полицейским использовать эту неопределенность, проводя тесты на трезвость водителей.
Эти тесты привели к положительным результатам на алкогольное или наркотическое опьянение, что привело к составлению протоколов и штрафам для протестированных. Кроме того, тем, кто отказывается проходить обследование, также выдаются протоколы. Суды часто выносят решения в пользу обвинения, что приводит к крупным штрафам и дисквалификации.
Пользователям электромобилей важно понимать, что они считаются участниками дорожного движения и должны соблюдать правила дорожного движения. Вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения создает значительные юридические риски и риски для безопасности даже в ситуациях, когда правовая база четко не определена. Такое поведение может привести к
. Читать на hyser.com.ua
