Можно гатить хоть по кремлю: Пентагон дал "зеленый свет" ВСУ
В Пентагоне разрешили Украине наносить удары по территории рф Уже больше 9 месяцев украинские защитники отражают атаки российских оккупантов. Это стало возможным благодаря военной помощи западных партнеров, в частности США. В Пентагоне дали "зеленый свет" ВСУ касательно нанесения ударов по территории рф, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.
Уже восемь массированных ракетных атак, не считая те, что наносятся еще и дронами-камикадзе совершила страна-агрессор по объектам энергетической инфраструктуры за последние несколько месяцев в Украине. Указывается, что это стало причиной того, что в Пентагоне молчаливо одобряют удары ВСУ с помощью беспилотников по целям, находящимся на территории рф. Более того, в США пересмотрели свое мнение касательно того, что могут ли поставки оружия привести к военной конфронтации между россией и НАТО.
По данным издания The Times, Вашингтон может с большей вероятностью поставить Киеву оружие большей дальности. До этого в Пентагоне опасались атак Украины по российской территории, так как кремль может ответить ядерным оружием либо может нанести удар по соседним странам НАТО. Но при этом, в Вашингтоне также и не хотят, чтобы Киев публично получил "зеленый свет" относительно атак по российской территории.
В частности, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на этой неделе, что Вашингтон не поощрял и не позволял наносить удары Украине внутри рф. Издание Forbes считает, что у Украины есть технологии для того, чтобы нанести удар по москве. К такому выводу там пришли после якобы атаки украинских беспилотников по российским аэродромам "Энгельс" и "Дягилево", которые находятся в сотнях километров от украино-российской границы.
Читать на ukrainianwall.com


