
Москву назвали неудобной для собак 62% собачников
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - В Москве 62% владельцев собак считают город неудобным для содержания этих животных, показало исследование Urban Pet. Участники проекта опросили больше 500 собачников с помощью анкетирования и глубинных интервью.
Комментируя результаты опроса, руководитель проекта Артем Гебелев отметил, что инфраструктура для выгула и дрессировки собак в Москве сильно отстает от запросов горожан, как и отношение к собакам и их присутствию в общественных местах.
"Застройщики научились создавать комфортную среду для родителей с маленькими детьми, для спортсменов, для пожилых людей, но инфраструктура для собак практически отсутствует в городе, хотя собаки есть у не менее 15% москвичей", - заявил он.
Более 75% респондентов
Читать на interfax.ru

