Москвичи смогут пройти бесплатную диагностику онкозаболеваний
В Москве завтра стартует скрининговая программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологии. Москвичи смогут бесплатно и быстро пройти обследование в одной из 66 поликлиник, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Самое главное для успешного лечения онкологических заболеваний - это раннее выявление патологий, - подчеркнула она. - С учетом отложенного спроса на скрининговые программы, который сложился за время пандемии, особенно важно обеспечить горожан общедоступной и удобной возможностью пройти исследования".
По ее словам, в программу скрининга вошли исследования, позволяющие диагностировать предпосылки к одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Так, женщины от 18 до
Читать на rg.ru

