Москвичи превратили чердак в кладовку и обратились в суд
Жители одного из многоквартирных домов в Митино превратили свой чердак в общественную кладовку, а теперь отстаивают ее право на существование в суде. Об этом пишет газета .
Жильцы верхнего этажа дома на Пенягинской улице разделили чердак на восемь частей. Так, у каждой квартиры появилась своя «кладовка»-бокс, внутри которой предполагалось хранить лыжи, велосипеды, коляски и другие крупные вещи.
Инициатива не понравилась одному из соседей, и он обратился с жалобой в Мосжилинспекцию. Москвич указал, что жильцы верхнего этажа самовольно захватили помещение и используют его не по назначению.
Инспекторы отреагировали на заявление и пришли с проверкой. Информация, рассказанная мужчиной, подтвердилась. Владельцам «кладовок» было предписано
Читать на moslenta.ru