Москвичам предложили принести экспонаты для Музея транспорта
Жители столицы могут поучаствовать в подготовке экспозиции Музея транспорта в рамках кампании «Делаем музей вместе». Для этого им предлагается принести предметы, выпущенные в период с конца XIX до конца XX века, которые связаны с историей метро, трамваев, автобусов, автомобилей и такси.
Отмечается, что это могут быть предметы для навигации и информирования, объекты городской среды, элементы транспортных средств, а также старые открытки, фотографии, билеты, расписания, книги, униформа сотрудников дорожных служб и другое.
— Музей транспорта Москвы показывает историю города и его жителей через призму легендарных транспортных объектов. В 2023 году мы станем большим пространством, многофункциональным культурным центром, который немыслим без
Читать на vm.ru
