Москвичи получат доступ к электронной медкарте в мобильном приложении
С 26 июня электронная медицинская карта будет доступна москвичам на смартфонах в любом месте в любое время. Кроме того, жители столицы смогут самостоятельно вносить данные о своем здоровье в ЭМК. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«С 14 января 2020 года мы открыли москвичам доступ к электронным медицинским картам на портале mos.ru. Всего создано более 10 миллионов электронных медкарт, при этом уже более 650 тысяч горожан оформили доступ к своим медицинским данным. И мы продолжаем расширять возможности этого сервиса: с завтрашнего дня мы запускаем мобильную версию электронной медицинской карты. Теперь полные сведения о состоянии здоровья не только хранятся в одном удобном месте, но и
Читать на lenta.ru



