
Москвичам разъяснили требования о ношении масок и перчаток
С 12 мая ношение масок и перчаток станет обязательным в Москве. Использование только одного защитного средства станет нарушением, заявил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
«У нас закон частично не работает», – подчеркнул Данчиков в интервью РИА Новости. Он предупредил, что COVID-19 способен передаваться через контакт, именно это стало причиной введения подобных требований в Москве. «Если человек в маске, но без перчаток, или наоборот, то штраф все равно будет», – уточнил чиновник.
Штраф за появление без защитных средств в магазине или на рабочем месте составит четыре тыс. рублей, в общественном транспорте или такси – пять тыс. ГКУ «Организатор перевозок» будет следить за выполнением правил в транспорте,
Читать на profile.ru
