

Москвичи оплатили штрафы за нарушение изоляции на сумму 2,2 млн руб.
Москвичи оплатили штрафы за нарушение режима самоизоляции на общую сумму 2,2 миллиона рублей. Об этом рассказал начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.
"Это те люди, которые решили не оспаривать штраф и сразу оплатили, не стали ничего дожидаться", - сообщил он.
Напомним, 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о расширении режима повышенной готовности в рамках профилактики COVID-19. Согласно документу режим самоизоляции обязателен для граждан всех возрастов за исключением ряда случаев, когда граждане нуждаются в неотложной медпомощи или им необходимо посетить аптеку или продуктовый магазин.
2 апреля градоначальник подписал закон об установлении штрафов за нарушение ограничительных мер в размере до 5 тысяч рублей.
В России,
Читать на ren.tv
