Москвичам посоветовали не заводить домашних животных до появления детей
Президент Российской ассоциации любителей домашних животных Электрон Дементьев порекомендовал жителям Москвы заводить питомцев после рождения детей или при выходе на пенсию.
Глава Национальной кинологической ассоциации пояснил, что появление домашнего животного в доме, к примеру, молодого человека, не очень желательно, поскольку в этом возрасте люди обычно должны быть более активными и часто находятся в разъездах. Это может нанести удар по развитию «меньших братьев».
— Не совсем правильно заводить животное, чтобы оно сутками тупело, глупело и сидело дома, и мы получали умственного инвалида, — уточнил Дементьев.
Эксперт призвал гулять и общаться с животными, а не игнорировать их существование. Кроме того, он отметил ч...
Читать на vm.ru

