
Москва вошла в тройку мировых городов по эффективности экономической политики в пандемию
Сеул, Шанхай и Москва вошли в тройку лучших городов мира по эффективности экономической политики во время пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ).
«НИУ ВШЭ представил результаты исследования мировых городов, проводивших наиболее эффективную и взвешенную экономическую политику в период пандемии коронавируса COVID-19. Москва заняла третье место в рейтинге, обойдя такие мировые столицы как Нью-Йорк (9-е место), Париж (11-е место) и Лондон (13-е место). В пятерке лучших также оказались Сеул, Шанхай, Сингапур и Стокгольм», - говорится в исследовании.
Авторы исследования предложили индекс, рассчитанный на трех под-индексах: ситуация на рынке труда,
Читать на finanz.ru

