
Москва с презрением восприняла посланца Вашингтона по “Северному потоку-2” – СМИ
Возможный спецпосланник Вашингтона по переговорам с европейцами по ликвидации "Северного потока-2" – эксперт по энергетике Амос Хохштейн, вызывает у Москвы чувство презрения. Об этом написала немецкая газета Handelsblatt.
Издание припомнило, как в 2015 году мистер Хохштейн, будучи уполномоченным по международным энергетическим вопросам в администрации президента США Барака Обамы, пугал Европу энергозависимостью от России, критиковал сотрудничество Берлина и Москвы в газовой отрасли. Немцы отмечают, что, судя по публикации Politico, нынешний хозяин Белого дома Джо Байден и его команда уже ведут переговоры с Хохштейном на роль посланца Вашингтона, главная цель которого в Старом свете будет состоять в том, чтобы убедить европейцев уничтожить
. Читать на newzfeed.ru

