
Москва первой из регионов России выпустит «зеленые» облигации - «Ведомости»
Москва готовится выпустить «зеленые» облигаций, средства от их продажи будут направлены на финансирование проектов, реализуемых в экологических целях. Об этом в воскресенье сообщают «Ведомости» со ссылкой на столичное правительство.
Как сообщили газете, деньги в том числе будут выделены на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, а также сохранение природных ресурсов и повышение энергоэффективности.
В мэрии Москвы отметили, что столица станет первым субъектом России, который выпустит подобные облигации. «Рейтинг эмитента высокий, конкурентов на рынке пока нет. Поэтому сравнить условия выпуска с аналогичными займами не получится», - пояснили там изданию.
Как заявила «Ведомостям» член совета директоров Национального
Читать на finanz.ru

