Москва отказалась простить малолетних вандалов, глумившихся над...
16-летние подростки, у Мемориала жертвам Гражданской войны в Севастополе, напрасно надеялись на мягкое наказание в виде штрафа после того, как
Накануне стало известно, что дело подростков из Севастополя забрала себе Москва. Это произошло после вмешательства главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил крымским следователям отозвать из суда ходатайство о прекращении уголовного дела и передать его в Главное следственное управление СК РФ.
Если раньше подросткам грозил штраф и общественные работы по по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), то сейчас к нему добавилась статья 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объекта культурного наследия). Теперь, в зависимости от обстоятельств, виновникам могут назначить штраф до двух
Читать на politnavigator.net

