
Москва не будет останавливаться из-за пандемии, заявил Собянин
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Москва не будет останавливаться из-за пандемии, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире ТВЦ.
"Город все равно будет жить полноценной жизнью, развиваться. Да, возможны какие-то ограничения, да, возможны какие-то короткосрочные ограничительные меры, но в целом город адаптировался, и мы понимаем, что это нас не остановит", — сказал он.
При этом он подчеркнул, что осенняя волна коронавируса очень сложная — высокую скорость распространения инфекции не удается снизить. "За последние недели мы видим прирост на 20-30 процентов, и, к сожалению, динамика роста не уменьшается", — сказал Собянин в эфире ТВЦ.
Главной проблемой в борьбе с пандемией мэр Москвы назвал низкий уровень вакцинации среди пенсионеров. "У нас
. Читать на ria.ru