
Московское здравоохранение готовы полностью оцифровать
Вице-мэр Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила о готовности столичного здравоохранения перейти к внедрению цифровых технологий на всех уровнях. Об этом пишут «Известия».
Так, в ближайшее время Москва планирует отказаться от всего цифрового оборудования в медицинской сфере. «Необходимое медицинское оборудование будет докуплено в ближайшее время», — заявила Ракова.
Амбулаторное звено и скорая помощь уже подключены к системе ЕМИАС и в скором времени она будет внедрена в стационарные учреждения.
Благодаря цифровым технологиям, за 10 лет время обработки вызовов скорой помощи сократилось с 5-6 минут до 2 минут.
Всего поставками оборудования с искусственным интеллектом будут заниматься 21 компания-разработчик. С их стороны
Читать на sobesednik.ru

