



Московская оттепель: Собянин заговорил об осторожном оптимизме
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о поправках в режиме ограничений, введенном на фоне всплеска заболеваемости коронавирусом. После того, как заведениям общепита было предписано пускать посетителей только с QR-кодом, подтверждающим наличие у клиента справки о наличии антител, сертификата о вакцинации, в качестве смягчающей меры градоначальник ввел послабление: разрешить посещение летних кафе без QR-кодов до 12 июля.
8 июля в своем блоге Собянин написал, что в связи с просьбами рестораторов особый режим на летних верандах продлен до 1 августа включительно. Данное решение поддержит рестораны, туристическую отрасль и простых москвичей, которые еще не успели пройти вакцинацию, пояснил мэр.
Читать на infox.ru
