Московская карта «Тройка» с ноября начнет действовать в Новосибирске
Оплатить проезд в общественном транспорте Новосибирска с ноября можно будет столичной картой «Тройка». Об этом в пятницу, 29 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По итогам пилотного проекта, который продлится три месяца, местные власти будут принимать решение о его реализации на территории всего региона.
«Тройка» ускорит технологическое развитие транспорта в городе и поможет сделать поездки по нему удобнее и доступнее. Также она позволит интегрировать в билетную систему пригородные маршруты, повысит прозрачность оплаты проезда и станет драйвером туристического потока.
— Проект был успешно реализован уже в девяти регионах страны. Теперь новая система на базе карты «Тройка» предоставит множество
Читать на vm.ru
