Мошенники сообщили жительнице Карелии о подозрительной активности на ее счетах и обогатились на миллион рублей
В Кемском районе мошенники оставили без денег целую семью, сообщили в МВД Карелии. В полицию Кемского района поступило заявление 43-летней жительницы Кеми.
Женщина сообщила, что лишилась более миллиона рублей после разговора со злоумышленниками, которые выдавали себя за работников банка. Ответив на первый звонок, кемлянка от лжесотрудников банка узнала, что на ее банковских счетах замечена подозрительная активность.Женщину встревожила эта информация, так как она не проводила никаких операций.
Ей предложили сверить данные карты, чтобы заблокировать несанкционированные транзакции. После передачи данных с ее счета были списаны средства в размере 157 тысяч рублей на неизвестный счет.
Читать на stolicaonego.ru