
Мощный удар по российскому нефтяному танкеру возле Крымского моста: появилось видео попадания
В ночь на 5 августа появилась информация, что в Крыму, а именно у Крымского моста снова тревожно. И если пособия властей РФ утверждали, что в Керченском проливе были якобы ликвидированы три надводных беспилотника, то правда все равно вышла наружу. Оказалось, что у Крымского моста был подбит российский танкер Sig.Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости! Первым о «массированной атаке дронов на Крымский мост» в ночь на 5 августа заявил представитель оккупационных «властей» Запорожской области Владимир Рогов.
При этом он утверждал, что российская ПВО сбила три надводных дрона.В это время танкер Sig, доставлявший авиационное топливо из аннексированного Крыма в Сирию, за что находился под санкциями США, стоял на балласте в южной части Керченского пролива. Один из дронов попал прямо к нему. Таким образом, появилась пробоина размером 2х1 метр.
в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта. При взрыве на танкере находились 11 человек, большинство из них получили ссадины от разбитого стекла, однако все, кроме кухарки, отказались от медицинской помощи. Женщина почувствовала себя плохо, и ей понадобилась помощь врачей.Одним из первых опубликовал снимки повреждений российского танкера Sig, вызванных атакой беспилотника, Telegram-канал Baza.
Администраторы канала написали, что удар дрона пришелся на моторный отсек и насосное отделение судна. Как можно увидеть на фото, в результате атаки российский танкер Sig не утонул, а находится на плаву, но не может передвигаться самостоятельно.Аудиозапись переговоров экипажа судна опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости».«Сами мы не можем перемещаться. Без буксира.
Машинное затоплено. Руководство не знаем, что там будет решать. Нам нужно в завод
. Читать на hyser.com.ua


