

Мощный шторм оставил без электричества около 100 тысяч домов на востоке США
По его сведениям, больше всего домов и квартир — 69,9 тысячи — остались без электроэнергии в штате Род-Айленд, который первым оказался на пути шторма, максимальная скорость ветра там составляет около 27 м/с. В соседнем штате Коннектикут обесточены 27,4 тысячи домов.
Как сообщил телеканал NBC, крупные мосты в заливе Наррагансет в Род-Айленде закрыты для движения автомобильного транспорта. По многим дорогам штата невозможно проехать из-за потоков воды.
В ряде районов штата Нью-Джерси выпало около 20 см осадков менее чем за сутки. В городе Джеймсбург затопило несколько центральных улиц, автомобили почти полностью ушли под воду.
Количество осадков в Центральном парке и аэропорту им. Джона Кеннеди (штат Нью-Йорк) достигло рекордных значений.
. Читать на eadaily.com
