

Мосгорсуд проверит законность приговора по делу Серебренникова 23 октября
Как писал NEWS.ru, художественный руководитель «Гоголь-центра» режиссёр Кирилл Серебренников, которого осудили на три года условно, рассказал, что был готов к любому исходу дела о хищениях. Он отметил, что не согласен с тем, что говорилось о нём в зале суда, и выразил надежду, что однажды его оправдают по этому делу.
Пока же, с сожалением добавил Серебренников, он не может выехать из России, поскольку прежде надо выплатить крупный долг Министерству культуры. Таких денег у него нет, уточнил режиссёр.
Согласно решению Мещанского суда Москвы, Серебренников признан виновным в хищении 129 млн рублей. Ему назначено наказание в виде штрафа в 800 тысяч рублей и трёх лет лишения свободы условно.
Дело «Седьмой студии» длится с 2017 года. Оно
. Читать на news.ru
