

Мосгорсуд подтвердил взыскание с экс-министра Абызова 32 млрд рублей
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Мосгорсуд признал законным решение Гагаринского суда, который по иску Генпрокуратуры к бывшему министру по делам Открытого правительства Михаилу Абызову обратил в доход государства 32,5 млрд рублей, полученных им в нарушение антикоррупционного законодательства.
Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Гагаринский суд 20 октября 2020 года взыскал с Абызова и пяти иностранных компаний 32 540 718 646 рублей и 44 копейки. Сумма стала рекордной для аналогичных исков в России.
В Генпрокуратуре утверждают, что при поступлении на госслужбу Абызов утаил, что в его собственности было не менее пяти кипрских офшоров и другие зарубежные финансовые инструменты, и не декларировал эти активы в течение еще пяти лет. По
Читать на interfax.ru