



Монтойя: Мы с сыном много гоняем на симуляторах
Хуан-Пабло Монтойя с 2001-го по 2006 гг. выступал в Формуле 1, выиграл семь гонок, 13 раз стартовал с поула, а всего поднимался на подиум 30 раз. Закончилась его карьера в чемпионате мира не так, как ему бы хотелось – с командой McLaren ему пришлось расстаться посередине сезона. Но затем он неплохо проявил себя в NASCAR, в гонках на выносливость, в том числе в Ле-Мане. А в этом году вновь стартует в Indy 500 в составе Arrow McLaren SP.
При этом 45-летний колумбиец – из гоночной династии, которая продолжится благодаря его сыну Себастьяну.
Хуан-Пабло Монтойя: «Мой отец в своё время выступал в гонках, занимался картингом – именно он привёл меня в автоспорт. Кроме того, мой дядя добился успехов в американской серии IMSA, участвовал в «24 часах
Читать на f1news.ru
