
Монеты 1, 2 и 5 копеек выведут с оборота осенью
Монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине и будут выведены из обращения с 1 октября 2019 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины, передает «УНН».
Яков Смолий объявил об изменениях в номинальном ряде банкнот и монет, направленные на упорядочение денежного обращения гривны.
В процессе изменения номиналов национальной валюты глава Национального банка заявил, что: “Монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине и будут выведены из обращения с 01 октября 2019 года. Также из обращения постепенно выводиться монета номиналом 25 копеек, которая пока останется платежным средством”.
В результате — после завершения процесса изъятия...
Читать на newformat.info