Столичные хирурги удалили из пищевода двухгодовалой девочки две монеты
Пресс-служба столичного департамента здравоохранения рассказала, что хирурги детской городской клинической больницы имени Сперанского извлекли из пищевода ребенка двух лет монеты номиналом 1 рубль и 5 рублей.
— Двухгодовалый ребенок со слюнотечением и трудностями при глотании поступил в детскую больницу №9 имени Сперанского. Хирурги клиники из пищевода девочки, «охотясь» за одним, одномоментно извлекли два инородных тела, — рассказали медики.
Врачи предположили, что родители девочки не сразу заподозрили неладное из-за режущихся зубов, которые часто сопровождаются обильным слюноотделением. Спустя три дня после того, как ребенок проглотил монеты, семья обратилась за помощью к врачам.
— Рентгенограмма четко показала наличие инородного предмета круглой формы в верхней части пищевода, — рассказали в пресс-службе.
Хирург провел эзофагоскопию и с помощью специального инструмента удалил две монеты: пятирублевую, а потом — однорублевую.
Врачи рассказали, что после извлечения инородных предметов из пищевода, у ребенка не возникло осложнений. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, сообщает агентство городских новостей .
Читать на vm.ru

