

"Молодые не должны от этого умирать": COVID ухудшил положение сердечников в Латвии
РИГА, 29 сен — Sputnik. Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, ухудшили положение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает TV3.
Опрос, проведенный накануне Всемирного дня сердца, показал, что состояние кардиологических больных ухудшилось из-за стресса и ограничений, связанных с новым коронавирусом.
"Как рассказывают нам пациенты, больше всего они сейчас страдают из-за осложненного доступа к врачам, к специалистам. В этом фактически нет ничего нового, мы и до COVID-19 знали, что были длинные очереди к этим врачам, и очереди стали еще длиннее. (…) Мы знаем, что очень многие просто не попали на прием, когда он им был нужен. Реальные данные и общую ситуацию мы увидим через полгода или, возможно, только через год", -
Читать на lv.sputniknews.ru