
Молдова рассчитывает на взаимовыгодный контракт с «Газпромом»
Газ в Молдове подорожает, заявила премьер-министр Наталья Гаврилица. Новая цена будет зависеть от итогов переговоров с «Газпромом». Долгосрочный контракт на поставки топлива в Молдову истек в конце сентября. Для продолжения переговоров в Москву отправляется вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Владислав Кульминский, сообщает «МИР 24».
«Наше главное намерение – довести переговоры до логического завершения с условиями, выгодными обеим сторонам. Мы понимаем, что это проблема мирового масштаба, что цены на газ возросли головокружительно. Такая ситуация сейчас у многих европейских государств. Но Молдова, несмотря на смены правительств, всегда была стабильным партнером «Газпрома» и выполняла все обязательства по контракту», – заявила
Читать на mir24.tv

