Молдавские фермеры двинули технику на протест в Кишинев
Представители фермеров объявили, что получили необходимые разрешения от полиции и столичной примарии для проведения протеста перед зданием правительства. В пресс-службе Главной инспекции полиции подтвердили, что сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок на пикете.
Аграрии планируют разместить в центре Кишинева около 200 сельхозмашин, пригнанных из центральных и южных районов страны. Участники марша предупреждают, что будут протестовать, пока власти не выполнят их требований.
Фермеры настаивают на увеличении Фонда субсидирования, повышении компенсаций за поврежденные в результате засухи сельхозугодья, а также на возмещении акцизных пошлин на дизельное топливо. Кроме того, они недовольны намерением властей
. Читать на eadaily.com