Молдавия отозвала посла в России после скандала с контрабандой анаболиков
Посол Молдавии в России Андрей Негуца отозван после с контрабандой анаболиков с участием автомобиля молдавского диппредставительства в РФ. Такое решение приняло правительство Молдавии на заседании в среду, 9 декабря. Теперь постановление кабмина должен утвердить президент республики Игорь Додон, подписав соответствующий указ.
Премьер-министр Молдавии Ион Кику назвал скандал с анаболиками «постыдным актом» и «огромным позором». «Ответственность, минимум непрямую, несет руководитель дипломатической миссии, поэтому он должен ответить. Скоро мы станем известнейшими контрабандистами Европы. Что-то у вас не работает, это огромный позор для страны», – сказал глава правительства, обращаясь к министру иностранных дел Аурелу Чокою, приводят слова
Читать на newdaynews.ru
