
Молдагасимова о своём увольнении: Договор расторгли, потому что я осмелилась сказать о проблемах публично
Facebook.Она напомнила о пресс-конференции, на которой рассказала о проблемах Научного центра гигиены и эпидемиологии: о невыплате зарплат сотрудникам, отсутствии ремонта и оснащения. По мнению Айзат Молдагасимовой, договор с ней расторгли из-за того, что она "осмелилась озвучить эти проблемы публично"."Вопрос решили просто – уволить директора! А не обратить внимание на вопиющую ситуацию с сотрудниками и постараться её решить.
Мне передали, что 15 сентября направлено уведомление и приказ о расторжении трудового договора, которые я не видела и не получала, и это сразу после подачи коллективного обращения президенту на пресс-конференции. Принятие необоснованных мер связывают с тем, что я как руководитель встала на защиту наших научных
. Читать на informburo.kz
