
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като о японско-российских отношениях: мы продолжим поиск путей решения территориальной проблемы и подписания мирного договора с Россией (NHK, Япония)
После выступления премьер-министра Японии по итогам первого телефонного разговора с президентом России Путиным более подробно будущую политику Японии на российском направлении охарактеризовал новый генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като. Главным в его заявлении было то, что Япония «продолжит поиск путей решения территориальной проблемы и заключения мирного договора с Россией». Одновременно Като подчеркнул, что японская сторона хотела бы дальнейшего развития отношений с Россией в различных сферах.
Выступая на пресс-конференции перед журналистами, Кацунобу Като сказал: «Мы не хотим перекладывать проблемы в японско-российских отношениях на плечи последующих поколений. В курсе Японии на решение с Россией территориальной проблемы
Читать на inosmi.ru