Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Михановичах
14 января, Минский район /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Михановичи сегодня торжественно открыли многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс "Кит", передает корреспондент БЕЛТА.Физкультурный объект стал подарком для жителей поселка газовиков.
Раньше заняться спортом они могли лишь в спортивном зале и на футбольном поле местной средней школы. Два года назад Миноблисполком и ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" решили исправить проблему, начав здесь строительство многофункционального ФОКа. "Это хороший подарок для жителей агрогородка.
Благодарен компании "Газпром трансгаз Беларусь" за реализацию такого проекта. Думаю, это не последний наш совместный объект в Минской области. Также хочется отметить, что планируем в ближайшие годы уделить много внимания в целом Минскому району, где будем строить детские сады, школы", - сказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин.
Губернатор вручил директору физкультурного комплекса Елене Данилович сертификат на Br30 тыс. для дальнейшего улучшения условий в ФОКе. В открытии комплекса также принял участие генеральный директор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Владимир Майоров.
Спортивный объект будет находиться на балансе ГУ "ДЮСШ №1 Минского района". Здесь будут готовить спортивный резерв по плаванию, а также предоставлять платные услуги жителям агрогородка и его гостям. Планируется открытие отделения водного поло.
Читать на belta.by

