«Мне очень стыдно»: саратовцам с косами удалось привлечь внимание депутата Госдумы
Сегодня жители Иволгино устроили флешмоб: взрослые выкашивали косами траву, а мимо дети шли в школу по землям сельхоз назначения. Так горожане попытались привлечь внимание к проблеме отсутствия школы в микрорайоне.
«Дети добираются на автобусе в школу в 5 километрах от Иволгино в поселке Юбилейный. В пешей доступности школ нет. У нас в Иволгино примерно 600 детей, и постоянно рождаются новые. Этим детям вскоре не хватит мест даже в школах Юбилейного», — рассказала корреспонденту ИА «Версия-Саратов» местная жительница. По ее мнению, школу можно построить на близлежащих сельхозугодиях, находящихся в частной собственности.
Сейчас с жителями Иволгино встретился депутат Госдумы Николай Панков. «Иволгино — в числе поселков, где были сданы только
Читать на nversia.ru

