

"Мне нестрашно. Мы уже победили": как белорусы борются за свободу?
"Женщины все королевы, женщины — это цветы", — доносится с площадки около минской школы, где организован избирательный участок. Когда речь заходит о белорусской политике, первое впечатление может быть обманчиво. Но стоит подойти чуть ближе, и вы увидите, как в действительности обстоят дела.
Нам удалось попасть на избирательный участок, но членам комиссии очень не понравилось, что мы пришли с камерой. - Девушка, что вы делаете? Что вы снимаете? - Все-все-все, мы ничего не снимаем. 9 августа белорусы пошли на избирательные участки, чтобы выбрать президента.
- Все, я проголосовала первый раз в жизни. Я считаю, что это мой долг. Чувствую, что пришло время наконец, — говорит учительница по имени Екатерина.
Читать на ru.euronews.com