Митрополит Марк заявил о готовности мэрии передать школу №6 церкви
Митрополит Марк высказался о передаче школы №6 церкви в эфире радио «Логосъ». По словам Владыки, мэрия была готова отдать учреждение епархии. Митрополит Михайловский и Рязанский Марк, как он сам отметил, всеми фибрами души сочувствует и сопереживает детям. — У нас не было и мысли как-то повредить учебному процессу в школе.
Это чисто юридические споры с администрацией Рязани, — отметил священнослужитель. Владыка подчеркнул, что он уважает и губернатора Рязанской области, мэра города, и детей. — Но у нас же тоже дети. Наши семинаристы — дети.
Нельзя жить так, как живут ребята в своих комнатах, — рассказал митрополит. Священнослужитель также напомнил и об училище связи, где можно сделать ремонт за 2-3 года и перевести школу туда. По словам
. Читать на 7info.ru
