Мишустин выделил регионам УрФО деньги на строительство школ
Свердловская и Челябинская области попали в пятерку регионов, которые получат деньги на создание новых мест в школах. Распоряжение о выделении 730 млн из федерального бюджета подписал премьер-министр Михаил Мишустин.«Правительство продолжает работу по созданию новых мест в школах.
Пяти регионам на эти цели будет дополнительно направлено 732,3 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.Также субсидии получат Якутия, Краснодарский край и Иркутская область. Выделенные деньги позволят создать 3,6 тысяч дополнительных мест помимо уже запланированных до конца 2020 года.
Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование». Ранее «URA.RU» писало о нехватке школьных мест в Екатеринбурге из-за всплеска рождаемости в нулевые годы.
. Читать на ura.news

