Мишустин сообщил о выделении около 25 млрд рублей на лечение больных с коронавирусом
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о выделении около 25 млрд рублей на лечение больных с коронавирусом.
«Подписано распоряжение о направлении средств ФФОМС на оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией и людям с подозрением на нее. Это 25 млрд рублей. Дополнительные вложения позволят обеспечить стабильность системы обязательного медицинского страхования», - заявил он в пятницу на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
По его оценке, «не менее 700 тысяч госпитализаций при ковиде будет проведено за счет этих средств, люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно по полису ОМС во всех регионах страны».
Кроме того, добавил Мишустин, еще 25 млрд рублей пойдут «на предоставление
Читать на finanz.ru

