Мишустин призвал принять меры по отказу от односторонних санкций
Глава российского правительства Михаил Мишустин призвал принять меры по отказу от односторонних экономических санкций и политики протекцоинизма. Такое заявление чиновник сделал на личной встрече генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. В Москве надеются, что международная организация сможет обеспечить сотрудничество в многосторонней торговой системе. Глава кабмина РФ назвал эту задачу важной для целей устойчивого развития, определенных экспертами ООН.
Наряду с защитой жизни и здоровья людей ООН должна объединять усилия международного сообщества в преодолении, в том числе, и экономических последствий пандемии.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
Российский представитель указал на необходимость взаимодействия и координации действий
Читать на piter.tv



